Приглашение на Европейскую Конференцию Экопоселений GEN 2017. 16-20 июля, Ӓngsbacka, Швеция

gen

Европейское отделение Глобальной Сети Экопоселений (GEN Europe) объявляет о 21-й летней конференции — «Сознательное счастье: жить в будущем сегодня — согласие, резильентность и надежда» — 16-20 июля 2017 года в шведском экопоселении  Ӓngsbacka. Ежегодно сотни представителей различных сообществ и их сторонников со всей Европы собираются на конференции, где проходят выступления, выставки, мастер-классы, где происходят замечательные встречи, где участники вдохновляют друг друга и получают вдохновение. В эпоху неопределенности экологического и политического будущего Роберт Холл, президент Совета GEN Europe, приглашает «присоединиться и наладить взаимодействие с активными людьми, создающими по всей Европе низовые инициативы и изменения к лучшему. Присоединяйтесь, чтобы узнать, как стать счастливее, служа человечеству и планете».

Глобальная Сеть Экопоселений — это коалиция экопоселений и сообществ, которые целостно интегрируют экологическую, экономическую, социальную и культурную устойчивость, создавая самоподдерживающиеся живые модели. Сеть GEN Europe соединяет, поддерживает и освящает деятельность экологических поселений и сообществ Европы.

Тема конференции этого года — «Согласие, резильентность и надежда» — будет вплетена в мастер-классы и другую активность, а основными тематическими докладчиками будут Чарльз Эйзенштейн и Хелена Норберг-Ходж.

Чарльз Эйзенштейн определяет себя как «активист за сокращение роста» («degrowth») и всемирно известен как автор «Сакральной экономики» (Sacred Economics) и «Более прекрасного мира, о возможности которого знают наши сердца» (The More Beautiful World Our Hearts Know is Possible). Последняя книга была охарактеризована Publisher’s Weekly как «революционная интерактивная книга … вдохновляющая читателя выйти за рамки привычных рассуждений». Чарльза называют «одним из великих умов нашего времени». Хелена Норберг-Ходж является пионером движения «новой экономики», в рамках которой она продвигает экономику личного, общественного и экологического благополучия уже более тридцати лет. Хелена — автор, создатель фильмов и директор организации «Local Futures», выступающей за системный отход экономики от глобализации к локализации. В 2011 году она продюсировала и участвовала в создании получившего множество наград фильма «Экономика счастья».

Ежегодно летняя конференция демонстрирует изобретательность представителей поселений и сообществ в выставке устойчивых технологий экопоселений E.S.T.Expo. Демонстрационная лаборатория показывает устойчивые технологии, такие как солнечные печи, термо-компостные системы отопления, водоочистители, разработанные в европейских экопоселениях. Участники могут ожидать дружественного к семье, свободного от алкоголя и наркотиков 5-дневного события с возможностью выбирать интересующие вас сферы деятельности и мероприятия, с удобным кэмпингом, уличными павильонами и вегетарианским питанием. «Более прекрасный мир возможен … и вы почувствуете это, пребывая в Ӓngsbacka» — приветствует участников Ева Якобссон из поселения Ӓngsbacka.

О конференции: http://www.angsbacka.se/GEN

Событие на Facebook: https://www.facebook.com/events/1334767663264375/

По всем вопросам: conference@gen-europe.org

Контакты для прессы: для интервью на английском и итальянском: Evan Welkin +39 334 259 0522, pr@gen-europe.org

На шведском: Annette Ericsdotter Bettaieb, annette@tgim.se, + 46 70 777 91 00

———————————————————————————————————-

GEN — Глобальная сеть экопоселений

Глобальная сеть экопоселений была основана 20 лет назад и представляет более 100 стран на 5 континентах. GEN-Europe — это сеть, которая связывает, поддерживает и освящает деятельность экологических поселений и сообществ в Европе. Сеть предлагает консультации и координирующую помощь для сообществ по всей Европе, а также поддерживает совместные проекты, включая международную программу молодёжного обмена, поддержку беженцев со стороны сообществ и поселений, информационно-пропагандистскую деятельность низовых инициатив и сетей, связанных с проблемой изменения климата. GEN-Europe имеет представительство в Брюсселе под эгидой ECOLISE вместе с другими международными сетями; Кроме того, в течение 10 лет Сеть имеет консультативный статус в ООН в рамках образовательных программ.

www.gen-europe.org

 

Ängsbacka

Экопоселение Ängsbacka находится неподалёку от Карлстада (Швеция) и является важным местом для людей, которые хотят жить более сознательной, сердечной жизнью и проявлять заботу о нашей планете. С 1997 года тысячи людей были тронуты теплой, открытой, любящей атмосферой во время визитов, семинаров, фестивалей в поселении Ängsbacka, являющимся полноправным членом GEN Europe с 2016 года.

www.angsbacka.se

Запись опубликована в рубрике Новости, Новости друзей и партнёров, События с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий