Практический семинар «Ценные леса Ленинградской области»

26-28 мая 2017 года РОО «Новый экологический проект» совместно с эко-поселением «Гришино» проводит полевой семинар, основная цель которого – познакомить участников с ценными лесами Ленинградской области.

Данный семинар особенно интересен будет тем, кто занимается или планирует заниматься созданием или развитием особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в своих регионах.

В ходе семинара планируется:

  1. Знакомство с биологически ценными лесами в границах проектируемого кластерного заказника «Северо-Свирский» (Подпорожский район Ленинградской области) и приуроченными к данным лесами видами.
  2. Лекции и презентации по теме семинара – участников и приглашенных специалистов.
  3. Съемка документального фильма про биологически ценные леса и их сохранение.
  4. Инспекция вырубок в границах ценных природных комплексов и обсуждение того, как им можно противостоять.

По мере формирования списка участников, программа семинара будет уточняться. Не стесняйтесь вносить свои предложения и пожелания.

Условия участия

Семинар будет проходить на базе эко-поселения «Гришино», Подпорожский район Ленинградской области. Участие в семинаре бесплатное. Обязательным условием участия является интерес к лесным экосистемам и их сохранению, а также желание профессионально или на волонтерских началах заниматься природоохранной деятельностью.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму:

https://goo.gl/forms/WeHGj0l1sxMlSJG13

Как добраться:

  • Вы можете приехать на машине, у деревни Гришино (086123,34.086881) есть бесплатная парковка J  И захватить с собой попутчиков;
  • Часть участников, вероятно, смогут захватить из города организаторы, но об этом лучше договариваться лично;
  • «Ласточкой» до ж/д станции Свирь (электрички отправляются с Ладожского вокзала). Далее вас на машине встретит кто-нибудь из организаторов.

Участники оплачивают дорогу до места проведения семинара самостоятельно.

Питание и проживание 

Во время семинара для участников будет организовано бесплатное питание (полевая кухня: завтрак, обед, ужин). Проживание предполагается в палатках, также имеется несколько небольших деревянных домиков, но мест на всех в них не хватит.  С собой необходимо иметь миску, ложку, кружку, спальный мешок. Если есть палатка, то палатку. Если палатки нет, но она требуется, об этом необходимо сообщить организаторам.

Дополнения

  • Для участия в полевых экскурсиях и обследованиях необходима полевая одежда и непромокаемая обувь, также рекомендуем взять средство против комаров.
  • Маршрут до некоторых лесных участков может составлять несколько километров.

По всем вопросам можно связаться с организаторами:

+7-921-399-28-89, 3992889@gmail.com Анастасия Филиппова

+7-921-945-06-77, plaz_05@mail.ru  Павел Лазурин

Запись опубликована в рубрике Горячие темы, События, Социальные леса с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий