«Лесная школа» и «Школа деревенского хозяина» приглашают добровольцев-помощников и сотрудников-жителей!

«Всем здравствуйте!

К вам обращается коллектив проектов «Лесная школа» и «Школа деревенского хозяина», которым уже 3 года. Приглашаем добровольцев-помощников и сотрудников-жителей.

xfi1ooejp-e«Лесная школа» — это экологичный просветительско-образовательный проект для молодёжи. За это время провели шесть лесных школ и семинар для семей «Живая деревня». Заложили пермакультурный огород и высокую гряду, обзавелись животными (корова Сентябрина, кони Ларчик и Лизинг, а также многочисленные козы, куры и кошки), начали развивать альтернативную энергетику (ветряк, 2 солнечные батареи, солнечный коллектор).

2016-09-09_00004
В проекте
«Школа деревенского хозяина» мы создаём устойчивое сообщество, которое стремится вести дружественное природе хозяйство, изучает законы природы и социума, традиционную деревенскую культуру. Нам хотелось бы, чтобы люди разного возраста, в первую очередь, молодёжь, приезжали в нашу деревню и жили, объединялись и самореализовывались. Участники нашего сообщества вместе решают общие вопросы, развиваются, помогают друг другу.

wybsxmbuhqs
М
ы приглашаем и тех, кто заинтересован в реализации экологичного просветительско-образовательного проекта «Лесная школа». В настоящее время этот проект двигают участники, постоянно живущие в разных местах, а не только здесь.

30-k5ll5qrwwleСейчас нам особенно нужны люди, умеющие или желающие научиться ухаживать за животными (корова, кони, козы, куры). Приехать к нам будет интересно тем, кто любит жить в деревенских условиях или хочет себя попробовать как деревенский хозяин. У нас можно поучиться деревенской жизни. Мы стремимся к самообеспечению — на сегодняшний день полностью свои молочные продукты, яйца, часть овощей.

p1200462
Мы находимся на юге Архангельской области на территории традиционной деревни. У нас 7 га земли в процессе оформления. Также есть 4 больших деревенских дома с участками. Поэтому на первоначальном этапе обеспечим жильём и питанием.
Мы предлагаем жить в общем доме. Для семьи есть возможность жить отдельно в гостевом доме. Для тех, кому интересна длительная перспектива сотрудничества с нами, в будущем можно приобрести в деревне свой дом.

Связаться с нами можно по электронной почте antoninakulyasova@yandex.ru

В контакте https://vk.com/id286825079

По телефону +7 921 472 56 05

Антонина Кулясова»

Запись опубликована в рубрике Образование, Объявления экопоселений с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: «Лесная школа» и «Школа деревенского хозяина» приглашают добровольцев-помощников и сотрудников-жителей!

  1. Уведомление: Кулясовы. Прикладная экосоциология на Русском Севере | Любинка

  2. Уведомление: Любинка

Добавить комментарий