Погружение по программированию на зимних каникулах в Ковчеге

«Приглашаем подростков (от 12 лет, мальчишек и девчонок), молодежь (а также их родителей?) поучаствовать в образовательном эксперименте под названием: «Разработка, продвижение, продажи и поддержка программного обеспечения».

Занятие будет проводится в виде 8-дневного погружения, с перерывом на Новый год, в два этапа по 4 дня: 26-29 декабря 2016 и 3-6 января 2017.

Восьми дней мало, чтобы стать профессионалом, но достаточно для обретения минимальной компетенции. Вы будете иметь представление, что нужно делать, с помощью чего и даже как. Это главное, для преодоления неуверенности. Остальное вы сможете прочитать сами и доучиться уже самостоятельно по направлениям: разработка приложений, сайтов и продвижение всего этого.

Что будем делать конкретно? Кроссплатформенное приложение для подсчёта кубатуры круглых лесоматериалов. Проще говоря, калькулятор для определения объёма брёвен, который будет работать в каждом смартфоне под Android, iOS или Windows 8.1+. Эта начальная функциональность, имеющая перспективы развития. Кроме того, будем делать сайт и предпримем какие-то усилия по продвижению.

Формат обучения: первую половину дня (с 8 до 12ч) мы занимаем один из классов школы, с перерывами на чай. В классе мы:

запускаем изучение новых тем;
слушаем отчёты от учеников и их групп о проделанной накануне работе или о том, что нового они узнали;
договариваемся о том, что делаем во второй половине дня.

Потом – обед по домам жителей поселения. Во второй половине дня мы каждый занимается чем-то конкретным: изучением, разработкой, написанием текстов, звонками, письмами и так далее. Может быть – встречаемся вечером в школе ещё раз.

Будет и свободное время для физических нагрузок. Берите с собой лыжи, коньки, бутсы: у нас есть, где проложить лыжню, а также – каток и футбольное поле. А ещё традиционная зимняя забава – колка дров. 🙂 (топоры выдадим).

Организационная информация:

Что: Обучающий тренинг-эксперимент в виде погружения на тему разработки, продвижения, продаж и поддержки программного обеспечения – кроссплатформенного приложения для подсчёта кубатуры круглых лесоматериалов

Где: эко-поселение Ковчег, Калужская область (http://eco-kovcheg.ru)

Когда: с 26 по 29 декабря 2016 (заезд накануне, 25 декабря) и с 3 по 6 января 2017 (заезд 2 января). Итого – 8 дней.

Стоимость: 12000р. Про условия доставки, проживания, питания и скидки узнавайте у организатора, Ирины Сапуновой (тел: +7 (965) 375 4576, мэйл: edu-seminar@eco-kovcheg.ru). В стоимость входит обучение, питание и проживание по домам жителей поселения. Доставка оплачивается отдельно.

Кто ведёт: Алексей Канищев (тел:+7 961 1261270 мэйл: me@alexvk.ru). Имеет некоторый опыт в разработке, продвижении и продаже программного обеспечения. В данный момент изучает C#, Xamarin, разрабатывает кроссплатформенный коммерческий продукт.

Что с собой иметь: хороший ноутбук, PC или Mac. Если вас интересует именно разработка, то для компьютера под управлением Windows требуются предустановленная Visual Studio 2015 Community Edition + Xamarin (указывается при установке), для Mac – Xamarin Studio. Это бесплатное программное обеспечение, надо только зарегистрироваться. Просьба устанавливать заранее, так как это требует кучу времени и десятка гигабайт трафика. Скачать можно тут: http://xamarin.com

До встречи!»

Алексей Канищев, экопоселение Ковчег

Запись опубликована в рубрике Объявления экопоселений, События с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий