Форум Устойчивое развитие сельских поселений пройдет онлайн!

«Решив перенести форум на следующий год, признаемся, мы испытывали скепсис по поводу желания встретиться онлайн. Уж слишком сильно это отличается от живого мероприятия загородом. Мы ошиблись. Многие ведущие и участники пожелали обсудить поднятые форумом темы удалённо. Поэтому мы возвращаемся!

Решили, что не будем делать все сессии в один день, а разнесём их на разные дни, чтобы делать паузы для осмысления.

Даты сессий ещё не определены, поэтому, если Вы заинтересованы в участии, заполните анкету. Это позволит связаться с Вами и сообщить точную информацию об интересующей сессии.

На сегодняшний день подтвердились к проведению следующие сессии: 

— Управление в сообществах, модератор Иван Молчанов, — практик социократии 3.0, социальной технологии для развития гибких, устойчивых и процветающих сообществ и организаций; сотрудник компании Oil Energy, первой российской производственной компании, принадлежащей самой себе и использующей социократию 3.0. Иван имеет опыт жизни в сельском сообществе.
— Юридическое оформление, модератор Василий Дмитренко, у когорого 9 лет организаторской работы в ПРП “Родники” Волгоградская область, 12 лет предпринимательского опыта в сфере логистики, Василий — организатор ежегодного “Зимнего Фестиваля в Родниках” и практикующий фасилитатор

 — Как выглядит сельский Хогвартс. Молодёжь на селе: образование-бизнес-наука, модераторы Нина ВаршавскаяСергей Дмитриев и Дмитрий Соловьёв. Нина Варшавская — одна из организаторов образовательного процесса cемейной школы поселения родовых поместий Ковчег.

В этой сессии, возможно, впервые на публичной площадке мы постараемся обсудить важные вопросы «послешкольного» образования на селе. Нам кажется этот вопрос крайне сложным и крайне важным. Он учитывает массу различных тем: будущее образования, рынка труда и цивилизации в целом;

устойчивое развитие сельских общин и молодёжи в частности, возможность синтеза бизнеса, науки и образования на селе. У модераторов сессии нет ответов на вопросы, но присутствует понимание важности диалога и поиска заинтересованных сторон в решении поставленных вопросов.

— Личный бренд как источник процветания на своей земле. Анна Фенина-Жукова писатель, этно-арт-терапевт, ювелирный дизайнер. За восемь лет жизни на земле вместе с мужем была автором более 10 проектов, которые не только радовали, но и приносили достаток.
Анна проведёт сессию «Личный бренд как источник процветания на своей земле», где расскажет о том, как работает в жизни правило «зачетки», какие ошибки можно совершить на пути самопродвижения и как узнать, какое увлечение может приносить доход. Участники составят черновой план, которые может помочь в развитии личного бренда.

— Биоцентрический поворот. Экологический коллапс, пчёлы, семена и поселения будущего. Игорь Польский — культуролог, кандидат философских наук, исследователь экопоселений, ведущий курса Экофилософия в Экопотоке http://ecostream.gen-russia.ru и активный участник Союза Экопоселений https://gen-russia.ru. Игорь расскажет на форуме краткую историю жизни на Земле с целью лучше понять настоящий момент в этой истории и определить стратегию нашего совместного выживания и процветания. Также вы узнаете о том, что такое биоцентрическое поселение, как это связано с семенами и пчеловодством, и вместе мы поговорим о роли, настоящем и будущем поселений и сельских сообществ.

— Тенденции развития загородной жизни. Ольга Долгова — исследователь загородной жизни, учредитель АНО «Центр развития территорий «ГородЗагород», преподаватель ВШЭ, основатель коливинга и коворкинга Мельница Спейс в Тульской области. На форуме проведёт дискуссию «Тенденции развития загородной жизни», расскажет о результатах исследования перспектив переезда загород, поделится собственным опытом личной и бизнес-релокации.

Участие — за пожертвование.

До встречи!

Для кого этот форум?

eV_E-P25eK4.jpg

— для представителей сельских сообществ, традиционных и альтернативных,

— для индивидуальных лиц и инициативных групп, желающих переехать за город,

— для любых сельские проектов, в том числе бизнес-проектов, желающих оживить его через построение сообщества, или построить взаимоотношения с действующими сообществами,

— для учёных, студентов, исследователей сельских территорий.

Что будем обсуждать?

— образование и культуру,

— экономику и эко-технологии,

— управление и будущее поселений,

— юридическое оформление и работу с органами власти.

Как это было в 2019 году

Программа и прочие детали  в процессе формирования. 

Если вы хотите, чтобы мы прислали напоминание на почту, когда появится эта информация, то заполните, пожалуйста, эту анкету 

Форум в соц.сетях: ВКонтактеФейсбукИнстаграм

Контакты соорганизатора форума :
Дмитрий Соловьёв +7 926 323 04 60 , dmitry.solovyev@list.ru , соц.сети https://www.facebook.com/mityay.qu , https://vk.com/id104806667

«

Запись опубликована в рубрике События с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий