Семинар об экопоселениях, посвященный памяти Федора Лазутина (расширенный анонс)

CtpTHDVmr8oПриглашаем на Семинар об экопоселениях, посвященный памяти Федора Лазутина.
Место: Москва, ДК «Делай сам/а», ул. Правды, 24, с.7 (м. Белорусская, Савёловская).
Дата и время: 16 февраля c 19:00 до 21-30

Вторая встреча в рамках постоянно действующего семинара «Экопоселения, коммуны и другие альтернативные образы жизни и деятельности» посвящена памяти и наследию Федора Лазутина.

Фёдор Лазутин — знаковая фигура в поселенческом движении России 21го века. Практик, идеолог, экоактивист, глубокий мыслитель и общественный деятель, Фёдор Лазутин известен более всего как основатель экопосления «Ковчег», первого и пока единственного экопоселения, обозначенного на административной карте России. Один из создателей нашего Союза экопоселений и экоинициатив, ведущий вебинаров и семинаров по экопоселениям. Также, Фёдор Лазутин — практик и популяризатор естественного пчеловодства, ведущий авторских семинаров по пчеловодству, автор книг о естественном пчеловодстве «Пчелы в радость», вышедшей несколькими тиражами в России, а также переведенной на английский язык и опубликованной в США. После Ковчега Фёдор инициировал и создал новый поселенческий проект — Центр естественного пчеловодства и земледелия «Медвинка». К сожалению, Фёдор не успел реализовать этот новый проект полностью, его деятельность была прервана скоропостижной кончиной.

В программе семинара — интереснейшие сообщения соратников и близких друзей Фёдора, которые были с ним рядом в Ковчеге и присоединились к его новому проекту Медвинка — Дмитрия и Валентины Ватолиных. Они будут рассказывать об истории и перспективах Ковчега и Медвинки, а также о замысле Медвинки как места для деятельности в контексте теорий деятельности. Также на семинаре будет представлено выступение Алексея Ширшова «Место для деятельности». Ведущий семинара — Алексей Канищев, житель Ковчега.

vk.com/event138520609

Запись опубликована в рубрике _. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий