Саманный практикум Жени Терёшкина 24 февраля в Москве

Школа экоремонта имени Тома Сойера приглашает на практический семинар «Дома и мебель из тонкого самана на плетёном каркасе. Хоббит отдыхает» 24 февраля в 19-30 в Центре экономии ресурсов на дизайн-заводе «Флакон»

Ведёт практикум Женя Терёшкин, основатель проекта «Саман мечты», автор книги «Саман моей мечты». Он расскажет о своих разработках, об опыте строительства тонко-саманных конструкций самых невероятных форм и своём опыте жизни в таком доме в экопоселении под Нижним Новгородом.

В ходе практикума Вы попробуете плести каркас, месить саман и обмазывать каркас им. Также обсудим вместе с Алексеем Ширшовым вопросы защиты самана от влаги, истирания, использования самана в квартирах и окончательной отделки самана натуральными материалами — глиняными и известковыми красками, маслом, воском.

Комната, квартира, офис, студия, творческий центр, кафе теперь может стать уютным, добрым, природным уголком. Тонкий саман — это отличная возможность сформировать полусферное, арочное пространство. Визуально увеличивается площадь, весь объем теперь наполняется жизнью и движением, происходящие процессы получают новый импульс к развитию.

Использование самана в качестве основного материала действительно сильно приблизит счастливого жителя или гостя такого места к природе, к новым мыслям о гармонии, радостной, счастливой жизни в ладу с окружающим миром.

Абсолютная пластичность самана позволяет создавать самые невероятные для других материалов формы
Регистрация и как добраться на сайте ЦЭР http://centrecon.ru/event/1707

Запись опубликована в рубрике Новости друзей и партнёров с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий