Приглашение жителей экопоселений на смену «Молодые экологи» на гражданском форуме «Селигер»

Приглашение от организации ЭКА:

Приглашаем жителей экопоселений принять участие в смене «Молодые экологи» в рамках Молодежного форума «Селигер» «Россия в центре».

Смена состоится с 27 июля по 3 августа 2014 на озере Селигер в Тверской области, Осташковском р-не.

Смена объединить около 400 участников из всех регионов России, среди которых — активисты и руководители региональных и федеральных экологических проектов и организаций, представители эко-бизнеса и все, кто заинтересован в поддержке и продвижении «зеленых» идей.

В этом году в качестве отдельной категории участников выделены представители экопоселений.

Экопоселения могут предложить провести собственные семинары и другие образовательные события и вечерние активности в рамках программы форума.

Если вы готовы предложить собственную активность — напишите руководителям форума на адрес ecorosmol@gmail.com

Более подробно о смене «Молодые экологи»– на странице смены:http://ecamir.ru/anons/Registratsiya-na-smenu-Molodyie-ekologi.html

Для участия в смене жителям экопоселений необходимо:

— зарегистрироваться на сайте на страницеhttp://www.forumseliger.ru/Shift/id/116

— в ходе регистрации описать свое поселение (сколько жителей, чем занимаются, почему это именно эко-поселение (в свободной форме)

— прикрепить одно фото себя в своем экопоселении.

Основные темы образовательной программы: устойчивое развитие и «зеленая» экономика;раздельный сбор отходов и вторичная переработка; защита лесов (лесовосстановление, защита от пожаров, от нелегальных вырубок); сохранение и защита рек; эко-архитектура и эко-строительство; опыт эко-поселений в России и за рубежом; защита экологических прав и борьба с экологическими нарушениями; организация массовых акций и развитие лидерских навыков

Среди ведущих образовательной программы — профессионалы-практики, которые мастерски используют свой опыт реализации экологических проектов для успешного обучения участников смены.

Среди спикеров смены: Марина Селиверстова, Руководитель Федерального агентства водных ресурсов; представители руководства Федерального агентства лесного хозяйства

представители руководства Авиалесохраны; Сергей Бобылев, доктор экономических наук, профессор экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова; Гай Имз, директор Совета по экологическому строительству (RuGBC); Денис Старк, основатель общероссийского движения «Мусора.Больше.Нет»; MediaMarkt, проект по приему батареек в магазинах сети; Владимир Мацюк, директор завода ООО «Мегаполисресурс» по переработке батареек; Евгений Широков, руководитель Белорусского центра «Хабитат» ООН по строительству энергоэффективного автономного экологического домостроения в СНГ и Европе; Анна Сычева, Группа компаний «ОптиКом», менеджер по экологическим проектам; Павел Болоянгов, Чемпион Мира по рукопашному бою, Чемпион Мира по панкратиону, обладатель Кубка Азии по кикбоксингу; Ксения Агапова, менеджер по экологическим инновациям JonesLangLaSalle в России и СНГ; Александр Уваров, кандидат искусствоведения, преподаватель кафедры промышленного дизайна МГХПА им. С. Г. Строганова; Алексей Мороховец, руководитель компании FREEDOM по строительству эко-домов; cпикеры и тренеры от журнала «Vegetarian» и центра Джаганат

Мария Тысячнюк, международный эксперт в сфере FSC-сертификации; Мария Быстрова, eco-friendly копирайтер, автор блога о «зелёной» рекламе и многие другие!

На смене «Молодые экологи» будет организован раздельный сбор отходов силами движения «Мусора.Больше.Нет».

Среди других тематических направлений, которые будут проходить вместе с эко-сменой — будут международная смена, смена юристов, экономистов, смена дизайнеров и архитекторов, туризма и студенческих организаций».

ЭКА

Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий