Поддержите издание на русском языке книги «Добровольная простота»

«XX век навязал нам манеру потребления, в которой всё в жизни измеряется количеством потребляемых благ – порой излишних и даже вредных. По сути, это загоняет человека в беличье колесо. Ведь чтобы много потреблять, человеку надо много, очень много зарабатывать. И для этого нужно бесконечно крутиться, конкурировать, жертвуя здоровьем, общением с близкими, самореализацией. Чтобы вырваться из этого круга, нужна другая философия потребления. И это называется добровольная простота.

Тогда нам нужен ДРУГОЙ УКЛАД ЖИЗНИ, — более простой, натуральный, здоровый. И огромному количеству людей, мечтающих об этом, просто необходима эта книга. Чтобы создать такой уклад, нужно как-то увязать представления, которые сегодня кажутся несовместимыми. Скажем, представления о достатке (или богатстве) и справедливости, коллективизме, возможности быть эффективным, успешным —  c нацеленностью на общее благо.

А возможно ли создать этот новый уклад внутри нашей безумной цивилизации? Многим кажется, что это невозможно. Дескать, или погоня за наживой, или уход в глушь. Элджин удивительным образом развязывает эти узлы. Стоит понять, как он это делает. А еще, эта книга о простом ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ СЧАСТЬЕ, которое невозможно купить за деньги».

Подробнее: planeta.ru/campaigns/124120

Запись опубликована в рубрике Новости друзей и партнёров. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий