Погружение «Глобальная экология»

4UxPAQQvPEY

28-29 октября, Санкт-Петербург — учебное погружение для не профессиональных экологов, эко-активистов и всех заинтересованных в сохранности планеты. Темы, которые мы рассмотрим: Устойчивое развитие, Zero Waste, циклическая экономика, глобальные изменения климата. Нам важно рассказать про экологию и существующие вызовы, не впадая в уныние или чрезмерный оптимизм. Задача — системно и объективно увидеть положение дел, опираясь на научные данные и социальные решения.

«Глобальная экология — комплексная научная дисциплина, изучающая биосферу в целом. Основы глобальной экологии сформулированы М. И. Будыко (1977), который считает ее центральной проблемой круговорот веществ в биосфере.» — из Википедии.

Погружение включает 4 основных блока по 3 часа:
28 октября
12:00 — 15:00 — Циклическая экономика. Замкнутый ресурсообмен, зачем это надо и почему это возможно. Что необходимо, чтобы циклическая экономика стала преобладающей формой хозяйствования. Переработка. Пермакультура в глобальном масштабе.
16:00 — 19:00 — Введение в экологичную жизнь: привычки и технологии. Как уменьшить эко-след без потери сложности цивилизованной жизни.

29 октября
12:00 — 15:00 — Устойчивое развитие — концепция и практика. Прогноз, возобновляемые и не возобновляемые ресурсы. Неожиданные последствия, риски.
16:00 — 19:00 — Глобальные изменения климата. Вклад Человека? Естественные циклы земли? Влияние человека на состав атмосферы и на энергетические потоки.
19:30 — 20:30 — Заключение. Что нам с этим делать?

Стоимость погружения — 1000 р. Студентам скидка 50%. Студентам Метаверситета — входит в оплату обучения.

Подробности и регистрация: https://vk.com/metaeco.global

Контакты: Александра Кулясова, организатор
+7 921 579-33-26

Запись опубликована в рубрике Новости друзей и партнёров, Образование, События с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий