Организаторы экологического события-эксперимента на Алтае приглашают активных людей в команду!

C_L5GMpTKb0В последнее время перед человеком и человечеством всё острее стоят экологические проблемы, которые влияют на все сферы жизни. Становится всё очевиднее, что подлинным источником всех этих проблем является потребительское отношение  человека к окружающей среде, и, в конце концов, — к планете в целом. Поэтому для их решения недостаточно формального изменения государственной политики и развития “чистых” технологий. Чтобы кардинально изменить ситуацию, необходимо работать с первопричиной экологических проблем, которая кроется в сознании человека.

Для раскрытия этой актуальнейшей темы мы создаём событие-эксперимент “ЭкоСознание”, которое состоится в Каракольской долине Республики Алтай в период с 20 августа по 9 сентября 2018 г. Цель — создание рабочей модели экологически-ориентированной цивилизации будущего, в которой основным вектором человеческой деятельности является забота о благе планеты, как единого макроорганизма, частью которого является он и другие люди. Событие включает в себя элементы фестиваля, форума и тренинга. Как фестиваль, оно станет местом объединения и со-творчества. Как форум, оно ориентировано на обмен знаниями и навыками в таких сферах культуры, как фундаментальные естественные науки, традиционные знания коренных народов, эко-технологии, оздоровительные и развивающие методики. При этом сама площадка События будет спроектирована по принципам устойчивого развития (устойчивая среда обитания) и станет базой для тренинга по эко-осознанной жизни.

Мероприятие планируется сделать ежегодным, с расширением круга вовлечённых в данную тему людей. Подробнее о Событии вы можете узнать из Презентации ЭкоСознания, а также из Проекта События.

Имеется письменное Соглашение о поддержке События местной организацией “Этнокультурный научно-образовательный центр “АруСвати””, в частности, о предоставлении площадки для проведения мероприятия на территории Каракольской долины и содействие в подготовке этой площадки к проведению мероприятия.

Событие носит альтруистический, некоммерческий характер. Организаторы не преследуют цели личной выгоды.

Приглашаем вас стать частью команды и присоединиться к подготовке и проведению «Экосознания»! Чтобы проект состоялся нам нужны в команду мощные люди-моторы! Сейчас в подготовке участвуют около 10 человек, готовых подхватывать и реализовывать отдельные задачи, но есть острая необходимость именно в кураторах-инициаторах, готовых создавать экологические проекты. Желательно со связями и наличием времени или энергии волшебника!:)

Очень надеемся на вашу поддержку!

Пожалуйста, направьте ответ по данному приглашению на наш электронный адрес: ecosoznanie.fest@gmail.com

Присоединяйтесь к группам фестиваля:
VK — https://vk.com/ecosoznanie_gathering
FB — https://www.facebook.com/groups/ecosoznaie

Будем благодарны за информационную поддержку!

——————————

Волошина Полина и команда организаторов “ЭкоСознания”

Запись опубликована в рубрике _, Новости друзей и партнёров, События с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий