Даяна Кристиан, эксперт по мировым экопоселениям, приглашает на свои семинары в России

dianaleafechristian_russia_poster

Благодаря Дмитрию Ольховому (поселение родовых поместий «Родники») и Федору Лазутину  («Ковчег» — «Медвинка») имя Даяны Кристиан хорошо известно в России.  В 2012 году Дмитрий с командой соратников перевел на русский язык ее книгу «Creating a Life Together: Practical Tools to Grow Ecovillages and Intentional Communities» («Творим совместное будущее»). А Федор почти на всех своих выступлениях настоятельно рекомендует ее книгу глубоко изучить и начать применять описанные в ней техники создания успешных поселений.

Спустя 3 года, в марте 2015 года мировой эксперт по вопросам создания и развития успешных экопоселений впервые приедет в Россию из своего поселения «Земной Рай» («Earthheaven») в штате Северная Каролина, США.

Даяна Кристиан за последние 20 лет посетила более 120 успешных сообществ по всему миру для того, чтобы выяснить, что помогает сообществам хорошо стартовать, а также эффективно и гармонично развиваться.  В результате своих исследований она написала 2 книги, стала сертифицированным преподавателем Курса Создания Экопоселений (Ecovillage Design Education, EDE) и уважаемым экспертом по теме экопоселений.

Приглашаем на практичные и душевные семинары Даяны.  Особенно участников действующих экопоселений, проектов, альтернативных  сообществ. А также тех, кто хочет тщательно продумать образ своего будущего поселения.

> Санкт-Петербург, 20-22 марта 2015

Тема: «Создание нового успешного экопоселения или альтернативного сообщества»
20 марта — с 18:00 до 22:00
21-22 марта — с 10.00 до 18.00
Место: ЭкоЦентр «Натуральный Дом» (Парголово) www.natural-homes.ru
Программа здесь http://gen-russia.ru/diana-piter

> Москва, 27-29 марта 2015

Тема «Как помочь своему экопоселению или альтернативному сообществу процветать».
(3 дня с 11:00 до 19:00)
Место: сообщим дополнительно.
Программа здесь http://gen-russia.ru/diana-moscow

Организатор: НП «Сеть Экопоселений и Экоинициатив» www.gen-russia.ru — полноправный член GEN — Europe (Global Ecovillage Network — Глобальная Сеть Экопоселений) http://gen.ecovillage.org

Вся подробная информация о семинарах и книга Даяны Кристиан «Творим совместное будущее» для скачивания здесь https://vk.com/dianaleafechristian_russia и здесь https://www.facebook.com/dianaleafechristian.russia

P.S.1 Обратите внимание, что экопоселенцам скидка на участие 50%, после 1 декабря цена увеличивается.

P.S.2 Отзыв Дмитрия Ольхового (из книги «Творим совместное будущее»)

— Когда в 2009 году я впервые открыл книгу Дианы Кристиан, я был поражен. У меня было такое чувство, что автор просто сидел  у нас на кухне, в каком-нибудь поселении «Родники» и слово в слово слышал все   наши   разговоры   о   наболевшем.   Я   открываю   какой-нибудь   абзац   «Типичные   ошибки   при   создании экопоселений»   и   вижу   список   из   шести   пунктов,   где   один   к   одному   описана   наша   Родниковская действительность. Я начинаю читать пример «В поселении  Willowbend в глубине штата Алабама был такой случай…» — и у меня возникает ощущение, что тот, кто это писал, подслушал разборки на нашем последнем собрании. Я открываю параграф «А вот как поступают поселения, добившиеся успеха» — и читаю слово в слово то, что до меня настойчиво пытались донести ребята из «Ковчега». И ведь все это написал человек, никогда не бывший в России и на тот момент еще не читавший никаких книг Мегре!

Запись опубликована в рубрике Новости, События с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий