Городская пермакультура в школе на Хавской: презентация проекта «Компостирование: круговорот еды в природе»

du5u6Ihes3w22 декабря, 15.40, Москва +онлайн
Приглашаем ребят и взрослых на презентацию и обсуждения проекта компостирования в школе на Хавской. Участники Экопотока Метаверситета:
— расскажут о важности утилизации отходов с глобальной точки зрения;
— представят, что можно сделать в отдельно взятом помещении (дома или в школе);
— покажут несколько способов компостирования;
— предложат готовый проект компостера и энзимной ёмкости для Хавской (эти технологии легко можно применять и в домашних условиях).

Куратор проекта — Валерия Букина, директор Российского Центра пермакультуры Зеппа Хольцера, мастер Экопотока по направлению Пермакультура (о том, что это, для тех, кто не знает, мы также расскажем на встрече).

Обсуждаться проект будет вместе с ребятами, родителями и педагогами “Школы на Хавской”. Мы затронем как теоретические стороны компостирования (связанные с биологией, экологией, химией…), так и возможную практическую реализацию проекта в рамках школы с участием всех заинтересованных.

Адрес: м. Таганская (кольцевая), Земляной вал 56, строение 4 (отдельный вход справа — тёмно-розовая дверь, звонок) — «Школа на Хавской».

Вход на встречу свободный (в “Школе на Хавской” переобуваются или надевают бахилы, поэтому по возможности захватите сменную обувь).

Для участия во встрече ONLINE оставьте свой SKYPE в комментариях под постом (перед началом встречи в комментарии будет выложена ссылка на подключение) или пришлите его на почту havskaya24@gmail.com.

Экопоток Метаверситета: http://ecostream.gen-russia.ru/?page_id=61
“Школа на Хавской”: http://www.havskaya.com

Запись опубликована в рубрике Образование, События с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий