Фестиваль Экотехнологий ищет новую площадку и команду организаторов в 2021-м году!

rNs_eXda6MgБудущее принадлежит тем, кто верит в красоту своих мечтаний!

7 лет проводился Фестиваль экотехнологий и каждый год он делался людьми от чистого сердца, с большим желанием и для людей. А началось всё с того, что в 2012 году появилась идея создать такой формат практического общения, где люди могут не только обменяться практическими способами, но и подружиться, объединиться, отдохнуть.

Принципиальным условием каждого фестиваля стало его проведение в разных поселениях. Благодаря этому каждая принимающая фестиваль территория получила мощный импульс для развития. (Например, VII Фестиваль проводился в Милёнках, в результате образовалась такая дружная команда, что координаторы фестиваля переехали всей семьей жить на землю и развивать территорию, где прошёл фестиваль).

Семь лет подряд Фестиваль экотехнологий собирал наиболее активную часть поселенческого сообщества. Потом случился 2020 год, внёсший, так сказать, коррективы в непрерывность фестивальной преемственности. Отзывы участников фестивалей прошлых лет были самыми восторженными, чуть ли не в один голос все говорили, что ФЭТ — подлинно ценное событие, жизненно необходимое в наши дни. Пришла пора действиями подтвердить справедливость столь высокой оценки.

И мы обращаемся ко всем неравнодушным и активным жителям поселений России: друзья, кто готов взять на себя роль организатора Фестиваля экотехнология 8.0 в 2021-м году?

Мы готовы поддержать новых организаторов всеми ресурсами, которые уже созданы. Это информационная база, наработки, связи, методология. Если ваша команда находится в стадии формирования — милости просим для перенятия опыта.

Фестиваль экотехнология — это регулярное, ежегодное, итоговое событие большого числа экологических проектов и мероприятий. При организации фестиваля собирается команда, которая потом будет развивать это место.

???? Цель фестиваля: Совершенствование среды обитания.
???? Задачи Фестиваля экотехнологий:
???? Объединять людей для совершенствования среды обитания.
???? Поддерживать и развивать устойчивость хозяйств/проектов.
???? Способствовать реализации человека творца.
???? Популяризировать и масштабировать эффективные эко разработки.
???? Помогать формированию эко привычек у горожан и сельских жителей.
???? Объединяться с экоплощадками мира в общую сеть, регулярный обмен опытом.

Что даёт фестиваль:
❗Команду и объединение.
❗Выстраивание кооперации поселенцев и жителей городов.
❗Моделирование прорывных идей, акселераторы и межкомандное проектирование, встречи с предпринимателями, чиновниками и специалистами некоммерческрго сектора.
❗Акцент на молодежи, на молодежном предпринимательстве в сфере экологии.
❗Международное сотрудничество через иностранных волонтёров и приехавших экспертов.
❗Создание общей базы замкнутого цикла производств (отходы одного объекта – сырье для другого).

Ждём ваших предложений! Пишите в комментариях или лично https://vk.com/morgunovafeya

Запись опубликована в рубрике Фестиваль Экотехнологий с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий