Рождественская ярмарка «Артель кудесников» в Гуслице

Image

Все гости смогут посетить многочисленные мастер-классы, увидеть выступления народных и современных коллективов, поучаствовать в народных забавах.

«Артель кудесников» — это масштабное событие, которое является частью социально значимого проекта «Преображение» при поддержке Министерства культуры Московской области, нацеленный на вовлечение сельских жителей в процесс исследования, осознания и творческой интерпретации собственной истории.

  • Когда: начало 5.12.15 в 12:00-24:00, 6.12.15 в 12:00-19:00
  • Проживание:в гостевом доме, с номерами и стоимостью Вы можете ознакомится здесь.
  • Условия участия: бесплатно
  • Контактный телефон: Кристина Климова, klimovachristina@gmail.com, +7 (963) 684-83-57 и Кристина Богаевская, kosha6@mail.ru, +7 (926) 736-29-07.

В творческой усадьбе «Гуслица» за 80 верст от Москвы развернется предновогодняя ярмарка «Артель кудесников». Елочные игрушки, авторские украшения и картины, экстравагантные музыкальные инструменты в сочетании с морем музыки, русскими играми, хороводами и мастер-классами от гуру традиционных ремесел ждут вас. Каждый сможет отыскать или сделать своими руками новогодний или рождественский подарок, на пару дней окунуться в атмосферу русского ярмарочного веселья.

В XVIII-XIX веках село Ильинский погост было центром древней Гуслицкой волости, средоточием торговли и ремесленничества, в те времена здесь проходила Ярмарка.

Ваше участие погрузит вас в эпицентр возрождения славной традиции, забытой со времён революции. Общими силами «Артель кудесников» может стать ежегодным событием, которое откроет миру самобытность нашего края.

Большинство участников ярмарки – это мастера-ремесленники и музыкальные коллективы из окрёстных сёл.

Мы приглашаем Вас сделать себе подарок: отдохнуть от городских забот, окунутся в иную реальность и атмосферу творчества. Наша арт-резиденция находится в лесу за окружной дорогой – а это значит, что город останется далеко-далеко и вы сможете погрузится в ритм природы и дух времени, зарядиться новогодним настроением, отведать домашнюю выпечку, попариться в бане, ощутить запах дыма, почувствовать хруст снега…

Вас ожидает:

  • Творческие и музыкальные мастер-классы;
  • Русская гимнастика «Здрава» и «Жива»;
  • Чайный зал со всевозможной домашней выпечкой;
  • «Блинное шоу» с последующей дегустацией;
  • Хороводы, игры и русские забавы;
  • Продажа изделий мастеров-ремесленников и художников;
  • Выступления музыкальных коллективов, кукольный театр, джем-сейшен и т.д.

 

Посетив настоящую русскую ярмарку, Вы окажетесь в атмосфере русской глубинки с её радушием и разговорами.

 

ПРОГРАММА

Суббота 5 декабря 2015 года

11:00 – 12:00 – Встреча гостей скоморохами и мастерами-ремеслениками;

13:00– 14:00 – Торжественное открытие ярмарки «Артель Кудесников»: награждение победителей конкурса школьных сочинений «Творчество в моей семье», викторина об истории родного края;

12:00 – 19:00 – Ярмарка, где каждый сможет приобрести уникальные изделия мастеров-ремесленников, повеселиться на славу, потому что Вас будут сопровождать скоморохи с хороводами и русскими играми. Уют мероприятия создаст и теплая чайная зона с домашней выпечкой, горячими напитками и блинным шоу;

13:00 – 19:00 — Творческие мастер-классы, которые сможет посетить каждый (рукодельные, музыкальные, спортивно-активные), количество место ограничено;

14:00-15:00 – Концерт — включающий выступления музыкантов и танцевальных коллективов;

20:00 – 21:00 – Вечерний концерт

21:00 — джем-сейшн

18:00 – 24:00 – Настоящая русская баня для бодрости души и тела.

Воскресенье  6 декабря 2015 года

12:00 – 19:00 – Ярмарка, где каждый сможет приобрести уникальные изделия мастеров-ремесленников, повеселиться на славу, потому что Вас будут сопровождать скоморохи с хороводами и русскими играми. Уют мероприятия создаст и теплая чайная зона с домашней выпечкой, горячими напитками и блинным шоу;

13:00 – 18:00 Творческие мастер-классы, которые сможет посетить каждый (рукодельные, музыкальные, спортивно-активные), но количество место ограничено, поэтому своим места занимайте заранее;

14:00-15:00  Концерт — включающий выступления музыкантов и танцевальных коллективов.

 

В ярмарке активное участие будут принимать резиденты усадьбы «Гуслица», творческие коллективы ДК с. Абрамовка, ДК д. Вантино, школы с. Ильинский Погост, МУК «Юрцовский КДЦ» и другие.

Запись опубликована в рубрике Новости друзей и партнёров, События с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий