Презентация и обсуждение проектов циклов работы с органикой в условиях реального приусадебного участка

Пятница 26 января, 18.30 (Москва +онлайн).

На вашем участке земли наверняка есть трава, листья, щепа, обрезки от овощей, фруктов, корнеплодов, выброшенные продукты и другие отходы жизнедеятельности человека (а, возможно, и животных). Всё это — источники питательных веществ для микроорганизмов, грибов, водорослей, червей, насекомых и других почвенных животных, которые, в свою очередь, кормят растения. Чем разнообразнее сообщество организмов в почве, тем большему количеству растений найдётся место в вашей локальной экосистеме. Цикл работы с органикой — это сознательные действия, которые мы совершаем, чтобы смоделировать на участке естественные природные циклы для того, чтоб растения были здоровы и давали плоды, полноценные по своим питательным свойствам.

На встрече мы будем обмениваться проектами работы с органикой, разработанными и отрисованными в связи с реально существующими участками, с учётом климатических условий и водного баланса. Это заключительное занятие по теме «компостирование и плодородие»

Вести встречу будет Валерия Букина, директор Российского Центра пермакультуры Зеппа Хольцера (www.naturbook.center), мастер Экопотока.

Адрес: м. Таганская (кольцевая), Земляной вал 56, строение 4 (отдельный вход справа — тёмно-розовая дверь, звонок) — «Школа на Хавской».

Вход свободный (в школе переобуваются или одевают бахилы, поэтому по возможности захватите сменную обувь).

Для участия во встрече ONLINE оставьте свой комментарий здесь: https://vk.com/eco_stream?w=wall-150286003_295 — или напишите на адрес metaversity.ecostream@gmail.com (перед началом встречи вам будет выслана ссылка на подключение). ВНИМАНИЕ! В Этот раз мы будем использовать не Skype, а Zoom.

Расписание всех событий и погружений Экопотока: http://ecostream.gen-russia.ru ; набор на обучение продолжается: https://vk.com/eco_stream?w=wall-150286003_105

Запись опубликована в рубрике Образование, События с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий