Новости международного сообщества экопоселений «22 апреля – День Земли и Устойчивых Поселений»

Не так давно начавшийся 2013 год уже принес много интересного для международного сообщества экопоселений. Полностью оформилась GEN-Африка, развивается сеть CASA (GEN-Латинская Америка), в США и Канаде активизируется деятельность Североамериканской Сети GEN. GEN – International (общемировая сеть экопоселений) включена в Шотландский Благотворительный фонд и переехала в красивый офис в экопоселении Финдхорн. В начале апреля в Швеции состоится встреча по созданию Балтийской сети экопоселений – BEN. То есть, Глобальная сеть GEN жива, дышит и действует!

В прошлом году впервые GEN сотрудничала с сетью День Земли (www.earthday.org), проведя 22 апреля 2012 совместный День экопоселений — День Земли. К инициативе присоединились сотни экопоселений, устойчивых сообществ и заинтересованных лиц со всего мира. Они пригласили своих соседей и широкую общественность на Дни открытых дверей в свои экопоселения и общины, чтобы познакомить людей со своим опытом создания устойчивых сообществ.

В этом году Глобальная Сеть Экопоселений снова приглашает всех, кто разделяет стремление к устойчивой, дружественной природе жизни, присоединиться к инициативе и объявить 22 апреля Днём Земли и устойчивых поселений.

Давайте 22 апреля пригласим своих соседей и городских жителей посетить наше поселение, проведём презентацию конкретного поселения или поселенческого движения, устойчивого образа жизни в своем поселении, деревне или городе! Любое мероприятие, повышающее осведомленность о движении устойчивых сообществ и экопоселений приветствуется! Можно провести беседу, ярмарку экотоваров, презентацию, день открытых дверей или семинар о том, как построить устойчивое сообщество! Или любое другое мероприятие, знакомящее общество с идеями устойчивой жизни.

Также в этот день во всем мире будет проводиться час молчания, размышления и медитации, в знак взаимной поддержки всех сил, работающих на созидание нового общества и новых гуманных взаимоотношений друг с другом и с нашей общей Землей. Это произойдет одновременно во всем мире: в 9.00 в Рио, 12.00 в Дакаре, 14.00 в Берлине, в 16.00 в Москве и в 21:00 в Токио. Для желающих присоединиться: уточнить время события в вашем регионе можно по ссылке http://www.timeanddate.com/worldclock/meeting.html.

Разместить информацию о ваших мероприятиях вы можете на сайте ДЖЕН-Европа: www.gen-europe.org/ed2013.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий