Заявление Союза Экопоселений и Экоинициатив

На протяжении многих лет наша организация объединяет экопоселения, поселения родовых поместий, экоинициативы в сельской местности в России, налаживает дружеские связи с поселениями и сообществами Белоруссии, Украины, Европы и мира. Мы всегда стараемся быть в стороне от политики и смотреть на то, что нас объединяет, а не разделяет: любовь к живой земле, забота о будущих поколениях, развитие экологических технологий. Это — база, объединяющая нас, в то время как политические или религиозные представления, мировоззрение и понимание ситуации могут быть различны.

И всё же, узнав о том, как серьёзно пострадали экопоселение Радуга и поселение родовых поместий Долина Джерел, видя, как украинская Сеть экопоселений ведёт мирную волонтерскую деятельность по поддержке беженцев, мы не можем не сказать, что глубоко сопереживаем всем, кого коснулся этот конфликт.

Один из основателей нашей организации Фёдор Лазутин сформулировал принцип ненасилия как один из основных наших принципов, наряду с заботой об окружающей среде и развитием гармоничных, здоровых сообществ. Несмотря на сложную обстановку в мире, мы всё так же ценим принцип ненасилия и считаем важным обходиться без насилия везде, где это возможно. Мы выступаем за скорейшее прекращение конфликта и мирное урегулирование всех вопросов.

Союз Экопоселений и Экологических Инициатив

Запись опубликована в рубрике Горячие темы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий