Добровольческая программа в Верхнем Березнике (май-июнь). Приглашение!

V7HRl07wsdwС начала мая до середины июня 2016 года на территории д. Тарасовская (Верхний Березник) Устьянского района Архангельской области в рамках проектов «Школа деревенского хозяина» и «Лесная школа» пройдет добровольческая (волонтёрская) программа.

Май — лучший месяц в наших местах, весна вступает в свои права: разливаются реки и ручьи, ярко светит солнце, всё вокруг начинает зеленеть и цвести. Это время удивительных белых ночей и длинного дня. Работая на улице можно загорать, к тому же еще нет гнуса.

Уже появляются дикорастущие молодые травы, которые мы будем использовать в пищу, ведь в них витаминов..

Совместно с вами, мы приступим к осуществлению задуманного на осенней Лесной школе —  заложим основу для пермакультурного сада. Будем вместе сажать деревья, закладывать высокие гряды, разбирать старый зерносклад, а если позволит погода и снаряжение — ремонтировать крышу деревенского клуба.

Данная программа может быть интересна тем, кто сам стремится вести дружественный природе образ жизни, кто хочет побывать в старинной северной деревне, и кому интересны проекты «Лесная школа» и «Школа деревенского хозяина».

Участвуя в добровольческой программе, вы сможете приобрести полезные навыки, испытать радость от совместного труда и общения. Приглашаем и тех, кто хочет учиться, и готов делиться опытом.

Программа рассчитана на волонтёров любого возраста! Дети до 12 лет могут поучавствовавать только с родителями.

Условия проживания и труда:
Проживание в деревенском доме,
Помыться и попариться — баня,
Трудимся около шести часов в день,
Питание за счет организаторов.
В хозяйстве имеются 2 коня, козы. куры:
Можно поучиться уходу и общению с этими животными.
В свободное время можно просто отдохнуть или провести его вместе с нами, пообщаться, узнать о нас и о наших планах,,  рассказать о себе, посмотреть и обсудить интересный фильм, попариться в бане и многое другое.
Чтобы приехать к нам необходимо написать заявку в свободной форме, в которой указать как вас зовут, где вы живёте, чем занимаетесь, что вам может быть интересно и свои контактные данные. Присылайте заявки координаторам.

Лиза Нечаева
https://m.vk.com/id154474758
8 921 2931835,
liza.nechaeva8@gmail.com

Антонина Кулясова
antonina-kulyasova@yandex.ru
8 921 472 56 05

ПРОЕЗД на поезде до ст. Кизема, Устьянский р-н, Архангельская обл (проезд не оплачивается).

Вы можете приехать к нам на несколько дней, на неделю, на месяц.

Более подробно о проезде от станции Кизема вы сможете узнать у Антонины Кулясовой.

Запись опубликована в рубрике События с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий