Голосование за право размещать родовые поместья и сельские экопроекты на пустующих сельхозугодьях

На почту Союза пришло письмо из поселения Красивая Сказка Тульской области с просьбой опубликовать следующий призыв. Союз Экопоселений и Экоинициатив поддерживает эту инициативу. Мы предлагаем расширить фокус обращения и добавить к Родовым поместьям «и другие сельские проекты»:

«Дорогие друзья! Многие из нас ждут, когда государство примет Закон о Родовых поместьях. Пока его нет, огромное количество семей, на свой страх и риск, растят сады, создают огороды на сельхозугодьях. В таких условиях невозможно законно строиться, а значит невозможно полноценно развиваться на своей земле. Крестьянским (фермерским) хозяйствам могут дать право строить хозяйственно-бытовые постройки на сельхозугодьях для обеспечения там сельскохозяйственной деятельности

     Сейчас на сайте Правительства России, который называется «Российская Общественная Инициатива», идёт голосование за право размещать родовые поместья на пустующих сельхозугодьях и дать право строить на сельхозугодьях хозяйственно-бытовые постройки для обеспечения сельскохозяйственной деятельности на этой земле.

     Этот проект прошел предварительную экспертизу, но для того, чтобы его воплотить в жизнь, необходимо собрать 100 000 подписей ЗА!

     Чтобы проголосовать, нужно быть зарегистрированным на госуслугах, тогда на сайте «Российская Общественная Инициатива» будет видна инструкция, как голосовать. Номер инициативы 63237.

https://www.roi.ru/63237/

     Это не голосование за принятие Закона о родовых поместьях. Это только о праве размещать родовые поместья на пустующих сельхозугодьях при этом, чтобы на сельхозугодьях разрешили строить хозяйственно -бытовые постройки

     Если с вашими землями нет проблем (присоединены к населенным пунктам, стали населенным пунктом, оформлены разрешения или еще как-то), то все равно поддержите пожалуйста других своим голосом.

Проголосуйте за нее! Попросите своих близких и родных поддержать инициативу и чтоб они попросили своих, и так по цепочке!»

Запись опубликована в рубрике Горячие темы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий