Годовой курс «Экосообщества». Итоги первого погружения! Присоединяйтесь…

9--O6Vz-DrMПогружение проходило с 1 по 12 июля на базе Лесной Школы, экопросветительской программы в области экологичной жизни на природе.

12 дней, которые мы провели в небольшой деревне на берегу прекрасной лесной реки, в действующем экосообществе осваивая различные направления, дали участникам не только новые знания и компетенции, но и сформировали настоящее сообщество из будущих студентов, мастеров, навигаторов и организаторов курса. Смелый эксперимент по созданию первого комплексного образования для будущих и настоящих участников экосообществ и экопоселений, продолжается…

Летняя лесная школа 2017 стала моделью, которая в миниатюре показала основные принципы годового курса, стартующего этой осенью. В первой половине дня мастера проводили модули (участники сами выбирали, на какое из направлений пойти), а вторая половина дня была временем самостоятельных и командных проектов: чем сто раз увидеть и услышать, лучше один раз сделать своими руками. Вечер каждого дня был временем общих встреч, музыкальных джемов, кинопросмотров, обсуждений, вечорок и праздников — важного элемента жизни любого сообщества.
Ежедневно проходили презентации одного из направлений нашего курса:
— Экоархитектура
— Пермакультура
— Экономика экосообществ»
— Лес и экология
— Экотехнологии жизни
— Животноводство
— Традиционная культура
— Экофилософия
— Экосообщества
— Работа с телом и с собой

Последний день летней школы стал праздником с экскурсией по реализованным на территории учебным проектам и подведением итогов программы, во время которого многие участники выразили желание присоединиться к годовому курсу потока «Экосообщества».

В последующие дни вы сможете увидеть более подробный обзор по отдельным направлениям Лесной Школы, чтобы вместе с нами вспомнить эти две недели, насыщенные впечатлениями, мыслями о природе и человеке и, конечно, трудовыми подвигами!

Что дальше?
Следите за новостями группы и подписывайтесь на рассылку, ведь в июле появятся основные подробности о новом годовом курсе и первом большом модуле по направлениям «Пермакультура» и «Лес и экология». В августе и сентябре будет вестись набор в первые учебные группы и пройдут первые встречи студентов с навигаторами (в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельской области и онлайн).
Мы просим вас активно участвовать в распространении информации о курсе, в приглашении будущих студентов, ведь вместе идти этим путем намного веселее!

Страница потока вконтакте:  https://vk.com/eco_stream

Выкладывая свои впечатления, отзывы и отчёты с фотографиями, пожалуйста, добавляйте теги #Экосообщества#Экопоток и присылайте также на адрес genrussia@gmail.com — нам очень важно знать о ваших впечатлениях, мыслях и появляющихся вопросах.

Ждём вас на годовом курсе!
До новых встреч!

Организаторы курса:
www.gen-russia.ru — Союз Экопоселений и Экологических инициатив
www.ishipo.ru — Метаверситет (Институт ШИрокоПолосного Образования)
www.naturbook.center — «NaturBook» Центр пермакультуры Хольцера
www.resourse.org — Региональная Сеть Устойчивого

Запись опубликована в рубрике Новости, Образование, События с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий