Встреча «Фестиваль Экотехнологий 2017: местная экономика. Запуск»

sxmtA4djur8 (1)Приглашаем на встречу о локальной экономике и новых принципах организации некоммерческих фестивалей и, в частности, Фестиваля Экотехнологий 2017, к обсуждению и подготовке которого по итогам встречи могут присоединиться те, кому окажутся близки принципы локальной экономики и практической экологии.

Место: Москва, Измайловский проезд, д.4 — Галерея «Измайлово» (м. Партизанская, Измайловская). vk.com/vzizmaylovo www.facebook.com/vzizmaylovo

Дата и время: 17 апреля, c 19-00 до 21-30
Вход – свободный.

Третья встреча в рамках семинара «Экопоселения, коммуны и другие альтернативные образы жизни и деятельности» посвящена Фестивалю Экотехнологий, который в этом году состоится в 6-й раз (11 — 14 августа в поселении Богатырское Ивановской области), его основной теме (местная экономика) и новым принципам фестиваля, с ней связанной, а также истории прошлых Фестивалей Экотехнологий и связанных с ней некоммерческих фестивалей «Соцветие».

    Встреча будет интересна тем, кто интересуется организацией фестивалей, событий с экологической тематикой, экопоселениями и экологичной жизнью, экотехнологиями и идеями локальной экономики.

Организатор встречи и фестиваля – Союз Экопоселений и Экоинициатив –  www.gen-russia.ru
Страница фестиваля —
 vk.com/ecotech_fest 

В наши дни мы имеем возможность передавать друг другу на Фестивалях опыты, важные для перехода к более разумному, природному, гуманному укладу жизни. Освоение «эко-технологий» является обязательным для общества сегодня.

Однако В ЭТОМ ГОДУ мы предлагаем участникам 6-го Фестиваля несколько ИНОЙ ПОДХОД. Сегодня многие люди хотят жить природосообразно, однако на практике мы сталкиваемся с тем, что мы не учитываем социальной стороны изменений. Знание и пользование эко-технологиями и альтернативными практиками не обеспечивает само по себе благополучия и процветания ни поселениям, ни нашему социуму в целом. Для того, чтобы сделать нашу жизнь процветающей, мы должны изменить социальное поведение, придавать первостепенное значение счастью общества в целом.

Ведущая тема Фестиваля Экотехнологий 2017 года – местная экономика: экономика процветания природосообразной жизни.

Циклическая экономика, экономика обмена, экономика совместного пользования, экономика дарения — основные технологии, благодаря которым «собирается» сам фестиваль этого года и которые не только помогут всем участникам уменьшать расходы и повышать достаток в повседневной жизни, улучшить социальную обстановку в семье, местном сообществе (будь то город или сельская местность) и даже районе, но и уменьшат экологическую нагрузку на нашу планету.

ФЭТ-2017 – это экспериментальная площадка, лаборатория, где можно будет на собственном опыте убедиться, что экологичнее жить менее затратно и гораздо интереснее.

Страницы события:
https://vk.com/ecofestismylovesky
http://humanworld.info/ru-RU/Posts/1641

Страница фестиваля:
https://vk.com/ecotech_fest

Запись опубликована в рубрике События, Фестиваль Экотехнологий с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий