Введение в пермакультуру онлайн. Начало курса — 13 апреля

N08AIgC_h7s

Уже в ближайший понедельник (13 апреля) стартует образовательный курс «Введение в пермакультуру». Осталось несколько свободных мест, поэтому вы еще можете успеть присоединиться (для этого пройдите регистрацию по ссылке ниже).

Что такое пермакультура? Правда ли, что пермакультура не только восстанавливает почву и увеличивает ее плодородие, но также позволяет оптимизировать процессы в экосистеме участка, что со временем снижает потребность в уходе и трудовложениях? С чего начать внедрять пермакультуру на своем участке и какие факторы важно учесть?

Ответы на эти и другие вопросы мы бережно собрали для вас в образовательный онлайн-курс “Введение в пермакультуру”

Всего за 5 недель прохождения курса вы не только приблизитесь к пониманию того, что же такое пермакультура, но и разработаете план освоения своего участка с помощью пермакультурного подхода!

Курс состоит из 5 блоков:
— Знакомство с пермакультурой. Мы познакомимся с основными принципами пермакультуры и изучим примеры успешных пермакультурных хозяйств.
— Изучение условий участка. Узнаем, на какие природные условия местности своего участка важно обратить внимание (почва, растительность, климатические данные, рельеф, количество и сезонность выпадения осадков, роза ветров и т.д.) и как эти условия могут помочь нам в достижении целей.
— Почвенное плодородие. Изучим основы почвенного плодородия, структуру почвенного биоконсорциума, особенности питания растений. Познакомимся с этапами освоения участка, изучим технологию создания продуктовых гряд.
— План освоения участка. Освоим этапы проектирования и начнем создавать схематичный план участка.
— Представление результата обучения — плана участка — для получения экспертной оценки. Составим «дорожную карту» для дальнейшего освоения пермакультуры.

Преподаватель:
Анастасия Сдобырева — мастер ЭкоПотока по направлению “Пермакультура”, ландшафтный дизайнер, окончила факультет Почвоведения МГУ, участница семинаров пермакультурного бюро «Натурбук», выпускница школы экотренеров «Зеленый драйвер”.

Формат обучения:
Курс проходит в онлайн-пространстве: раз в неделю проходит вебинар, есть чат, где участники могут общаться и задавать преподавателю вопросы, между занятиями участники курса выполняют практические задания.

Даты обучения:
Первое занятие курса состоится 13 апреля. Обучение продлится 5 недель.

Стоимость участия в курсе: 6000 рублей.

Чтобы подать заявку на участие в курсе, заполните анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdgfkX9ptsHP..

По всем вопросам пишите координатору Экопотока: Рита Рысь.

Если вы уже подали заявку, но не получили информационное письмо с подробностями, пожалуйста, проверьте папку «спам» или напишите координатору.

Запись опубликована в рубрике Новости друзей и партнёров, События с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий