Представляем партнёрский проект

Сайт Путеводитель по поселениям создан в рамках международного проекта «Экопоселения как путь устойчивого развития сельских территорий». На этом сайте будут регистрироваться поселения из стран Балтийского региона (включая Россию), которые готовы принимать у себя гостей, проводить мероприятия, семинары, тренинги, продавать сх и ремесленную продукцию и предлагать консультации для всех интересующихся – живущих в России или иностранцев. Сайт на английском языке, регистрироваться нужно на английском. После того как на сайте зарегистрируется 10 поселений, мы сделаем русскую страничку на сайте, чтобы им активно стали пользоваться россияне, желающие посетить семинар или просто приехать в какое-нибудь поселение нашей страны.

Приглашение к участию в путеводителе по поселениям:

Что такое путеводитель по поселениям?
Путеводитель по поселениям представляет собой виртуальную сеть, которая обеспечивает доступ к ценным знаниям и практикам поселенческого движения как для самих поселений, так и для широкой общественности.

События
События и мероприятия членов сети будут доступны на веб-сайте путеводителя по поселениям, где поселения (экопоселения, содружества родовых поместий и другие разновидности поселений) и связанные с ними проекты могут предложить свои знания, услуги и продукты для широкой общественности и друг для друга. Этот сайт будет включать в себя информацию о:
• Открытых мероприятиях, организованных поселениями или другими эко-проектами
• Семинарах, курсах, тренингах и консультациях поэкологическим вопросам и вопросам создания поселений
Стажировках или добровольческих программах в поселениях
Реализуемых поселениями органических продуктах питания, экологических строительных материалах, изделиях ручной работы, эко-косметике и т.д.
Возможности организации эко-этно и сельского туризма в поселение
Индивидуальны
х консультациях по вопросам, связанным с созданием поселений и эко-дружественными практиками

Преимущества членства
Регистрация в
путеводителе по поселениям даёт следующие преимущества:
Обмен знаниями и идеями об эко-дружественной жизни в поселениях с другими членами, не только в России но и во всех странах Балтийского региона.
• Создание отношений дружбы и сотрудничества между людьми со схожими взглядами на мир и готовыми участвовать всовместных проектах
Возможность поделиться своими знаниями и опытом с более широкой общественностью через хорошо структурированный портал эко-услуг
• Получение бесплатного доступа к информации об эко-услугах и эко-продуктах

А также путеводитель по поселениям способствует объединению и укреплению движения поселений в регионе Балтийского моря, что в свою очередь будет способствовать духовному и экономическому развитию Вашего поселения.

Присоединяйтесь к путеводителю по поселениям!
Если в вашем поселении или эко-проекте есть ценные идеи, услуги или продукты для более широкой публики, регистрируйтесь на сайте путеводителя по поселениям: www.ecovillageroad.eu. Воспользуйтесь возможностью рассказать о вашем поселении или проекте!

Информационный листок о путеводителе (инструкция к регистрации и другие подробности)

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий